Les membres de l'ASPRO

Les membres de l'ASPRO, ce sont une multitude de professions représentées, révélatrices tant de la richesse que du professionnalisme qui caractérise aujourd'hui le secteur artistique luxembourgeois du spectacle vivant :

accessoiristes, artistes performance, assistant.e.s à la mise en scène, chanteur.euse.s, chorégraphes, circassien.ne.s, comédien.ne.s, compositeur.rice.s, conteur.euse.s, costumièr.e.s, danseur.euse.s, directeur.rice.s de production, dramaturges, créateur.rice.s lumière, maquilleur.euse.s et coiffeur.euse.s, metteur.e.s en scène, musicien.ne.s, pédagogues de théâtre, régisseur.euse. s plateau, scénographes, technicien.ne.s lumière, son et vidéo, vidéastes et d'autres encore...

Liste des membres :

  • Alcalde Kathy
  • Anousaki Ioanna
  • Anselin Eugénie
  • Baumann Ela
  • Baum Marc
  • Bermes Jean
  • Bevilacqua Luisa
  • Bintz Katharina
  • Biver Aude-Laurence
  • Brück Sabrina
  • Celestino Gianfranco
  • Christophe Jill
  • Colling Frédérique
  • Conzemius Martine
  • Crovisier Jill
  • Daro Mara
  • Delsaut Joël
  • Dentzer Betsy
  • Ekete Modestine
  • Elsen Catherine
  • Faber Larisa
  • Fauconnet Véronique
  • Feinen Misch
  • Fortmueller Whitney
  • Fritz Tessy
  • Gohier Jennifer
  • Greisch Marie-Paule
  • Grujović Nataša
  • Hausemer Fränz
  • Hess Anne-Mareike
  • Hilbert Baptiste
  • Hollwege Fabienne
  • Holtgen Alain
  • Hsin-Yi Chang Gwen
  • Jovic Piera
  • Kieffer Colette
  • Kieffer Julie
  • Klein Anne
  • Klein Christian
  • Klopp Joanne
  • Koener Caroline
  • Koenig Nora
  • Langevin Sophie
  • Ley Sascha
  • Maes Rosalie
  • Majerus Lucie
  • Martins Nilton
  • Max Nicole
  • Mousset Simone
  • Mousset Thierry
  • Muller Mani
  • Muller Susi
  • Ni Chaoimh Aifric
  • Nishimwe Marie-Christiane
  • Noé Adam Pascale
  • Papritz Adrien
  • Pierlot Renelde
  • Pires Monteiro Georges Maikel
  • Pütz Annick
  • Rauchs Elsa
  • Reding Valerie
  • Reichling Tammy
  • Reis Rita
  • Rommelfangen Konstantin
  • Rothhaar Marion
  • Roussel Stéphane Ghislain
  • Sanchez Natalia
  • Schiltz Anouk
  • Schiltz Jacques
  • Schiltz Luc
  • Schlechter Raoul
  • Schumacher Paul
  • Schwartz Anne-Marie
  • Seiller Joël
  • Serikbayeva Jeanna
  • Sevendik Emre
  • Simon Anne
  • Simon Pitt
  • Soeder Gilles
  • Spautz Elena
  • Tanson Dan
  • Theis Marie-Luce
  • Theismann Mahlia
  • Thiery Mandy
  • Thill Claire
  • Tonnar Serge
  • Tonteling Michèle
  • Tremblay Nico
  • Tudoux Noémie
  • Urhausen Brigitte
  • Van Aerde Clio
  • Wagener Claire
  • Wagner Germain
  • Wagner Timo
  • Weis Trixi
  • Wurth Peggy
  • Zabun Meva
  • Zazzera Giovanni
  • Zrika Nora

























et bien d'autres encore...