Les membres d'ASPRO

Les membres d'ASPRO, ce sont une multitude de professions représentées, révélatrices tant de la richesse que du professionnalisme qui caractérise aujourd'hui le secteur artistique luxembourgeois du spectacle vivant :

accessoiristes, artistes performance, assistant.e.s à la mise en scène, chanteur.euse.s, chorégraphes, circassien.ne.s, comédien.ne.s, compositeur.rice.s, conteur.euse.s, costumièr.e.s, danseur.euse.s, directeur.rice.s de production, dramaturges, créateur.rice.s lumière, maquilleur.euse.s et coiffeur.euse.s, metteur.e.s en scène, musicien.ne.s, pédagogues de théâtre, régisseur.euse. s plateau, scénographes, technicien.ne.s lumière, son et vidéo, vidéastes et d'autres encore...

ASPRO compte 130 membres en 2023.

Liste des membres :

  • Adams Raphaël
  • Anousaki Ioanna
  • Anselin Eugénie
  • Baccega Carine
  • Bäcker Max
  • Baumann Ela
  • Baum Marc
  • Bermes Jean
  • Bevilacqua Luisa
  • Biver Aude-Laurence
  • Bonelli Anna
  • Bonillo Isabelle
  • Bösenberg Nickel
  • Camarda Jillian
  • Celestino Gianfranco
  • Christophe Jill
  • Colling Frédérique
  • Crovisier Jill
  • Daro Mara
  • Demuth Steve
  • Dentzer Betsy
  • Devresse Jil
  • Ekete Modestine
  • Elsen Catherine
  • Ewen Zoe
  • Faber Larisa
  • Fauconnet Véronique
  • Feinen Misch
  • Fodor Fanni
  • Greisch Marie-Paule
  • Grujović Nataša
  • Hausemer Fränz
  • Heinisch Gilles
  • Hess Anne-Mareike
  • Hilbert Baptiste
  • Hollwege Fabienne
  • Holtgen Alain
  • Hsin-Yi Chang Gwen
  • Jovic Piera
  • Junker Marja-Leena
  • Kieffer Colette
  • Kieffer Julie
  • Klein Anne
  • Klein Christian
  • Klopp Joanne
  • Koener Caroline
  • Koenig Nora
  • Kominami Yuko
  • Lang Laetitia
  • Langevin Sophie
  • Ley Sascha
  • Lopes Hana Sofia
  • Maes Rosalie
  • Majerus Lucie
  • Martins Nilton
  • Max Nicole
  • Miller Chris
  • Moes Mayalani
  • Montagne Brice
  • Mousset Simone
  • Mousset Thierry
  • Muller Mani
  • Muller Susi
  • Ni Chaoimh Aifric
  • Nishimwe Marie-Christiane
  • Noé Adam Pascale
  • Noush Norah
  • Papritz Adrien
  • Paquet Béatrice
  • Pierlot Renelde
  • Pires Monteiro Georges Maikel
  • Pütz Annick
  • Rauchs Elsa
  • Reding Valerie
  • Reichling Tammy
  • Reis Rita
  • Rommelfangen Konstantin
  • Rothhaar Marion
  • Roussel Stéphane Ghislain
  • Sanchez Natalia
  • Schiltz Anouk
  • Schiltz Jacques
  • Schiltz Luc
  • Schlechter Raoul
  • Schumacher Paul
  • Schwartz Anne-Marie
  • Seiller Joël
  • Serikbayeva Jeanna
  • Sevendik Emre
  • Simon Anne
  • Simon Pitt
  • Soeder Gilles
  • Soubry Tania
  • Spautz Elena
  • Strasser Marc
  • Tanson Dan
  • Thein Marc
  • Theis Marie-Luce
  • Thiery Mandy
  • Thill Claire
  • Tonnar Luka
  • Tonnar Serge
  • Tonteling Michèle
  • Tudoux Noémie
  • Urhausen Brigitte
  • Urhausen Claudia
  • Van Aerde Clio
  • Wagener Claire
  • Wagner Germain
  • Wagner Timo
  • Wurth Peggy
  • Zabun Meva
  • Zazzera Giovanni
  • Zrika Nora





et bien d'autres encore...