Les membres de l'ASPRO

Les membres de l'ASPRO, ce sont une multitude de professions représentées, révélatrice tant de la richesse que du professionnalisme qui caractérise aujourd'hui le secteur artistique luxembourgeois du spectacle vivant :

accessoiristes, assistant(e)s à la mise en scène, chanteur(euse)s, chorégraphes, comédien(ne)s, compositeur(rice)s, costumier(ère)s, danseur(euse)s, directeur(rice)s de production, dramaturges, designer lumière, maquilleur(euse)s et coiffeur(euse)s, metteur(e)s en scène, musicien(ne)s, pédagogues de théâtre, scénographes, technicien(ne)s du son et vidéo, et d'autres encore...

Liste des membres :

  • Anselin Eugénie
  • Baumann Ela
  • Bento Dos Reis Rita
  • Bevilacqua Luisa
  • Bintz Katharina
  • Biver Aude-Laurence
  • Bonvini Linda
  • Celestino Gianfranco
  • Christophe Jill
  • Colling Frédérique
  • Conzemius Martine
  • Crovisier Jill
  • Delsaut Joël
  • Dentzer Betsy
  • Donnell Tara
  • Dusek Dominik
  • Faber Larisa
  • Fauconnet Véronique
  • Fritz Tessy
  • Hess Anne-Mareike
  • Hilbert Baptiste
  • Hollwege Fabienne
  • Holtgen Alain
  • Johannesdottir Elisabet
  • Jovic Piera
  • Kieffer Colette
  • Klein Christian
  • Koener Caroline
  • Koenig Nora
  • Lamesch Luc
  • Langevin Sophie
  • Ley Sascha
  • Lippert Patricia
  • Maes Rosalie
  • Majerus Lucie
  • Martins Nilton
  • Max Nicole
  • Merres Sally
  • Montagne Brice
  • Morgan Rhiannon
  • Mousset Thierry
  • Montagne Brice
  • Ni Chaomin Aifric
  • Noé Adam Pascale
  • Parulyte Gintare
  • Pierlot Renelde
  • Pires Monteiro Georges Maikel
  • Pütz Annick
  • Rauchs Elsa
  • Reichling Tammy
  • Rothhaar Marion
  • Roussel Stéphane Ghislain
  • Schiltz Anouk
  • Schiltz Jacques
  • Schumacher Paul
  • Seiller Joël
  • Sevendik Emre
  • Simon Anne
  • Simon Pitt
  • Soeder Gilles
  • Spautz Elena
  • Theismann Mahlia
  • Thill Claire
  • Tonnar Serge
  • Tonteling Michèle
  • Van Aerde Clio
  • Wagner Germain
  • Weis Trixi
  • Wurth Peggy
  • Zazzera Giovanni






et bien d'autres encore...